08.09.2016 14:17
    Поделиться

    Песков рассказал об ожиданиях от нового президента США

    В ходе избирательной кампании в США тема России и президента Владимира Путина поднимается почти каждый день. Оба кандидата к ней апеллируют, это свидетельствует о роли нашей страны в мире. Москва заинтересована в добрых отношениях с Вашингтоном и, в Кремле надеются на такой же подход нового американского лидера.

    "Мы, безусловно, наблюдаем за ходом избирательной кампании и фиксируем заявления кандидатов, - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. - Мы отмечаем, что  тема России и тема Путина стала фактически ежедневно присутствовать в ходе избирательной кампании в США. Оба кандидата активно апеллируют к российской теме, к Путину", - сказал он.

    "Безусловно, это говорит о той роли, которую наша страна играет в международных делах", - считает Песков.

    "Мы заинтересованы в выстраивании добрых отношений и надеемся, что по завершении избирательной кампании мы будем наблюдать политическую волю в сторону выстраивания добрых отношений и из Вашингтона", - отметил представитель Кремля.

    Комментируя обещание Дональда Трампа наладить хорошие отношения с Россией, пресс-секретарь российского лидера заявил, что Кремль не ориентируется на заявления кандидатов в президенты США, главное - то, что будет говорить новый глава Соединенных Штатов.

    Поделиться