08.09.2016 18:48
    Поделиться

    Полиция изучит видео с камер наблюдения с места нападения на инкассаторов

    Столичные полицейские внимательно изучают данные с камер видеонаблюдения на месте нападения на машину инкассаторов, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве.

    "Полицейские проводят все необходимые мероприятия по розыску и задержанию причастных к совершению преступления, - пояснили в ГУ МВД. - На месте происшествия работает следственно- оперативная группа, опрашиваются очевидцы и свидетели случившегося, анализируются записи камер видеонаблюдения. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также ущерб, причиненный потерпевшей стороне. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела".

    Уже удалось установить, что злоумышленников было пятеро и что они скрылись на двух машинах.

    "По предварительным данным, в ходе движения машина инкассации загорелась, - уточнили в полиции. - Находившиеся в ней водитель и охранники попытались самостоятельно ликвидировать пожар и вынесли сумки с денежными средствами на улицу. В этот момент на них напали пятеро злоумышленников, после чего скрылись на двух автомобилях марки ВАЗ".

    Напомним, что инцидент произошел во второй половине дня 8 сентября: грабители отняли у инкассаторов сумки с деньгами и подожгли бронированный микроавтобус. Огонь перекинулся на соседнюю легковую машину и оба автомобиля сгорели.

    Поделиться