08.09.2016 18:04
    Поделиться

    Программа Игоря Прокопенко "Военная тайна" отметит 20-летие фестивалем

    "Военная тайна" - авторский проект Игоря Прокопенко - в этом году отмечает 20-летие. А 10 сентября РЕН ТВ соберет поклонников программы на московской Аллее Космонавтов на ВДНХ - там будет проходить фестиваль "Военная тайна", главным событием которого станет встреча зрителей с Игорем Прокопенко. Площадка фестиваля будет разделена на три тематические зоны - "Военную", "Ретро" и "Шпионскую".

    В "Военной" зоне гости смогут бесплатно попробовать блюда полевой кухни, сфотографироваться с военным самолетом И-16 и танком Т-34 и изучить "артефакты" советской эпохи из легендарного "Военторга". "Шпионская" зона представлена мастер-классами: здесь можно научиться сборке и разборке оружия, шифрованию и вязанию морских узлов, а также изготовить настоящие невидимые чернила.

    В зоне "Ретро" будут выставлены игровые автоматы времен СССР (можно будет поиграть в "Морской бой" и не только), советские и "трофейные" автомобили.

    На главной сцене выступят группы "Музыкальный бутик", "Мейделих", "Конец фильма", "Запрещенные барабанщики", "7Б" и духовой оркестр, а рядом с ней будет работать школа танцев, где можно будет научиться танцевать популярные танцы 30-60-х годов.

    На еще одной площадке фестиваля - стенде "Военная тайна" - откроется школа юных журналистов. Там журналисты программы расскажут подросткам об основах профессии и о современном телевидении.

    А 11 сентября весь день в эфире РЕН ТВ смотрите "День военной тайны".

    Игорь Прокопенко расскажет о том, как европейские курорты выживают без россиян, и почему еврочиновники все чаще говорят об отмене антироссийских санкций. Также зрители узнают о том, как новые европейцы строят шариат и выколачивают толерантность из хлебосольных соседей, а еще - о блеске и нищете армии США. И наконец, как и чем на самом деле воюют непобедимые американские солдаты.

    Кстати

    Еще до того, как пришел на телевидение,  Игорь Прокопенко сотрудничал как журналист с печатными СМИ. Среди них была и "Российская газета", сотрудники которой сегодня поздравляют известного телеведущего и его команду на РЕН ТВ с юбилеем программы "Военная тайна".

    Поделиться