08.09.2016 18:15
    Поделиться

    Путин открыл новое суворовское училище

    В Туле президент открыл новое суворовское училище, построенное в рекордные сроки.

    "Возрожденное Тульское суворовское училище сохранит и приумножит ценности суворовской системы образования", - подчеркнул глава государства. "Ее отличительной чертой всегда были глубокие знания, высокая культура и дисциплина, воспитание истинного патриотизма, - сказал он. - Это особенно важно сейчас, когда наше общество восстанавливает историческую преемственность и связь поколений, обращается к традициям и основам, которые на протяжении многих веков делали наш народ сильным и сплоченным".

    Впереди у ребят несколько лет учебы, в которой помогать им будут опытные кадровые офицеры, а также руководство Тульской области, отметил Владимир Путин.

    Временно исполняющий обязанности главы региона, Герой России Алексей Дюмин назвал открытие училища знаковым событием "для тульской земли, с ее богатейшими традициями ратного оружейного дела". Он уверен, что день вручения знамени этому учебному заведению войдет в летопись всей области. "У нас с большим чувством и очень искренне относятся к военной истории", - сказал он.

    Накануне Путин присвоил звание Героя России ветерану войны Анатолию Горшкову - посмертно, за мужество и героизм при обороне Тулы. Сегодня президент вручил золотую звезду Героя дочери Горшкова Людмиле Локтионовой, после чего пообщался с ветеранами, приглашенными на открытие.

    Глава государства также поговорил с суворовцами и их наставниками и посетил кабинеты военной и воздушно-десантной подготовки, химии, библиотеку, компьютерный класс и спортивный комплекс с бассейном и катком.

    Поделиться