08.09.2016 19:05
    Поделиться

    Путин попробовал пирог по рецепту жены Льва Толстого

    Президент России Владимир Путин встретился с активистами тульской общественности в Ясной Поляне.

    Разговор шел в беседке, в усадьбе, за столом для чаепития. "Все натуральное, все из наших хозяйств", - заверил врио губернатора Алексей Дюмин.

    "Это наш традиционный толстовский пирог. Специальный рецепт Софьи Андреевны, и это стало символом благополучия", - рассказала директор музея-усадьбы Екатерина Толстая. Президент попробовал этот знаменитый десерт.

    Дюмин тем временем рассказывал о развитии туризма в области. В основном сюда приезжают дачники из соседних регионов, главным образом из Москвы и Подмосковья. Но в планах - сделать так, чтобы люди ехали не на 1-2 дня, а в отпуск, на каникулы. А для этого нужна инфраструктура.

    "Строить гостиницы небольшие, недорогие, но хорошие, качественные. Три звезды такие устойчивые. Нужно просто вовремя хорошие места отводить под эти объекты, создавать условия для их эффективной работы", - считает президент. "Нужно договориться с министерством культуры, с другими нашими ведомствами, чтобы эти гостиницы загружены были, чтобы потоки сюда направлялись. Это точно можно сделать. Сюда люди поедут хотя бы из-за Ясной Поляны", - уверен он. Нужно мотивировать бизнес на строительство недорогих гостиниц для туристов и вести диалог с федеральными структурами, дал совет региональным властям глава государства.

    Другой темой для разговора стал вопрос расселения из аварийного жилья. "Нельзя допускать, чтобы люди жили в бараках, в нечеловеческих условиях, но нужно следить за имеющимся жилым фондом, нельзя допускать роста аварийного жилья", - поставил задачу Путин.

    Ведется "работа на упреждение", - заверил Дюмин. "Мы стараемся много делать сами, но без федеральных властей нам не справиться", - заметил он и попросил продлить программу переселения из аварийного жилья. Также губернатор рассказал о борьбе с недобросовестными управляющими компаниями, которые с населения собирают деньги и пропадают.

    Поделиться