08.09.2016 15:43
    Поделиться

    Стали известны подробности нападения на инкассаторов в Москве

    Как рассказали "Российской газете" в пресс-службе столичной полиции, нападение на автомобиль инкассаторов произошло на северо-западе Москвы в 13:10. Ограбление произошло прямо на проезжей части у дома номер 2 по Вишневой улице.

    Со слов очевидцев, семеро (по другой версии, пятеро) вооруженных нападавших заблокировали инкассаторский броневик, когда он остановился на улице. При этом грабители бросили бутылку с зажигательной смесью в лобовое стекло и направили оружие на тех, кто был внутри. Схватив несколько сумок, они скрылись на стареньком ВАЗ и еще одном автомобиле, предположительно, BMW. После ограбления в городе был введен план "Перехват".

    На видеокадрах, снятых очевидцами, видно как сначала крупный мужчина в синей спортивной куртке с капюшоном и медицинской маске на лице выносит два тяжелых баула из инкассаторской машины и, прихрамывая, бежит от нее. После этого трое сообщников в таких же масках несут еще три сумки. В руках у одного из них пистолет, направленный в сторону инкассаторов. Слышно несколько выстрелов. Скорее всего, нападавший стрелял из травматического или газового пистолета. Сами инкассаторы, которых было трое, появляются в кадре через несколько секунд. Они не вооружены, и один из них обреченно машет рукой в след убегающим преступникам. В это время видно, что броневик со стороны капота охватывает пламя.

    По данным полиции, во время нападения никто из инкассаторов и случайных прохожих не пострадал. Пострадали две припаркованные рядом с броневиком машины, на которые перекинулось пламя. На момент подписания номера официально не сообщалось о сумме похищенного. Вначале появилась информация, что налетчики вообще ничего не взяли, позже по неофициальным данным стало известно, что их уловом могли стать более 50 миллионов рублей.

    Поделиться