08.09.2016 09:47
    Поделиться

    В Якутии наказали напавших на полицейских учителя и психолога

    В Жиганском районе Якутии вынесен приговор двум работницам системы образования, применившим насилие к полицейским и публично оскорбившим стражей порядка.

    Как сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры, в ночь на 1 июля этого года в дежурную часть поступил телефонный вызов от одной из подсудимых о том, что в ее квартире происходит драка. Когда наряд прибыл на место, вызвавшая его женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, начала оскорблять сотрудников полиции. А при предложении пройти для дальнейшего разбирательства в дежурную часть дама, оказавшаяся психологом образовательного учреждения, нанесла представителю власти телесные повреждения.

    При препровождении женщины в отделение к сотрудникам полиции подбежала вторая подсудимая, являющаяся преподавателем одной из школ и также находившаяся в состоянии алкогольного опьянения. Сначала она стала оскорблять полицейских, а потом решила отбить свою знакомую и тоже "нанесла сотрудникам телесные повреждения".

    В ходе судебного процесса подсудимые вину признали полностью и ходатайствовали о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием. Однако за применение насилия в отношении представителей власти и их публичное оскорбление суд приговорил каждую к 50 тысячам рублей штрафа.

    В сообщении пресс-службы прокуратуры отмечено, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

    Поделиться