08.09.2016 21:28

Поражение от "Йокерита" стало для "Салавата Юлаева" третьим кряду

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги финский "Йокерит" в гостях вырвал победу у "Салавата Юлаева". Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Юкки Ялонена.

Любопытно, что в этой встрече шайбы забрасывали только финские хоккеисты - что у одной, что у другой команды. Счет был открыт в самом начале второго периода, отличился игрок "Салавата" Теему Хартикайнен. До второго перерыва Мика Ниеми восстановил равновесие. В заключительной 20-минутке Томми Хухтала вывел вперед гостей. На это дублем ответил Хартикайнен, однако за полминуты до окончания основного времени матча дубль сделал и Хухтала, принеся своей команде победу.

Для "Салавата" это поражение стало третьим подряд. Впрочем, уфимцы не унывают и надеются взять свое в следующих играх. Как напоминает форвард "СЮ" Линус Умарк, начало предыдущего сезона также оказалось для его команды неудачным.

"Нет никакой паники, тяжело начинали и в прошлом сезоне. Я думаю, сегодня мы играли лучше них, но не сумели забить", - приводит слова Умарка официальный сайт "Салавата Юлаева".

Сегодня состоялось еще несколько матчей "регулярки". Магнитогорский "Металлург" на своем льду победил рижское "Динамо" 2:1, а "Локомотив" в гостях взял верх над "Ладой" в серии буллитов - 3:2.