Поделиться

    Петербурженки смогут получить новую профессию в декретном отпуске

    В Петербурге сотни горожанок после выхода из отпуска по уходу за ребенком смогли начать новую жизнь. Молодые мамы повысили свою квалификацию, а многие и вовсе кардинально сменили сферу деятельности. Примечательно, что за дополнительное обучение женщины не заплатили ни копейки.

    Выход из отпуска по уходу за ребенком - всегда стресс. Многие испытывают сложности с адаптацией на рабочем месте, кому-то требуется более гибкий график. А некоторые, находясь в отпуске по уходу за ребенком, разочаровываются в изначально выбранной профессии.

    И женщинам идут навстречу. В Службе занятости населения Петербурга уже несколько лет существует программа по переобучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. В ее рамках молодые мамы могут повысить свою квалификацию или даже сменить специальность. В программе целый спектр направлений, от бухгалтерского учета и складской логистики до швейного дела или, к примеру, компьютерного проектирования.

    Обучение бесплатное. Чтобы участвовать в программе, необходимо прийти в Агентство занятости любого района города. Переобучение длится дватри месяца. После окончания курсов участницы программы получают документы, подтверждающие полученную квалификацию.

    Ирина Позднякова недавно выучилась на менеджера по персоналу. По первой специальности она - эколог.

    - Считаю, что мне повезло, - говорит Ирина. - Я всегда хотела работать с людьми, а моя предыдущая профессия не давала мне такой возможности. О программе я узнала от друзей, обратилась в Агентство занятости. Хочу отметить, что записаться на курсы очень просто, здесь нет никакой бюрократии. Качество обучения оказалось очень высоким. У нас были и лекции, и практикумы, уровень полученных знаний вполне можно сравнить с вузовским.

    Ирина Позднякова, как и многие участницы программы, новую работу нашла сама. После окончания курсов она оказалась очень востребованным специалистом, и помощь Службы занятости ей просто не потребовалась.

    Для участия в программе обратитесь в удобное вам Агентство занятости населения с документами:

    1. Заявление-анкета (заполняется в Агентстве).

    2. Паспорт.

    3. Свидетельство о рождении ребенка.

    4. Копия документа, подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком.

    Узнать больше о программе

    "Горячая линия": (812) 320-06-52,

    Сайт Службы занятости населения: www.r21.spb.ru,

    Группа "ВКонтакте" vk.com/czn_spb.

     

    На правах рекламы

    Поделиться