08.09.2016 11:43
    Поделиться

    Sony презентовала две новые модели PlayStation 4

    Компания Sony презентовала на мероприятии в Нью-Йорке сразу дне новые модели консоли: PlayStation 4 Slim и Pro.

    PlayStation 4 Slim получила ту же "начинку" и характеристики, что предыдущая версия, однако стала дешевле и тоньше предшественницы. Кроме того, "облегченная" версия консоли потребляет на 28 процентов меньше энергии. На американских прилавках она появится уже 15 сентября текущего года и будет стоить 299 долларов (примерно 19 300 рублей).

    PlayStation 4 Pro - это более мощная версия. Она способна поддерживать разрешение 4K и продвинутую графику, а также имеет возможность работать с UHD-телевизорами и шлемами виртуальной реальности PlayStation VR. Устройство снабжено 8-ядерным процессором Jaguar более высокой тактовой частотой, улучшенной видеокартой AMD GCN с 36 вычислительными блоками (16 в предыдущей версии) и оперативной памятью с пропускной способностью 218 Гбит/с (176 Гбит/с раньше). PS4 Pro, ранее известную как PlayStation Neo, можно будет приобрести в США с 10 ноября за 399 долларов (25 600 рублей).

    Представители Sony отмечают, что все игры для старых версий PlayStation запустятся и на новых устройствах. Дата выхода консолей на российский рынок и их цена пока неизвестны.

    Поделиться