09.09.2016 17:37
    Поделиться

    Назначена дата съемок ремейка "Ворона"

    Съемки ремейка фильма "Ворон" 1994 года начнутся в январе 2017 года. Об этом сообщил портал The Wrap. Месяц назад стало известно, что главную роль в картине исполнит звезда "Игры престолов", 37-летний американский актер Джейсон Момоа.

    В оригинальном фильме культового персонажа сыграл Брэндон Ли. Для актера эта роль стала роковой - на съемках одной из финальных сцен "Ворона" он погиб от огнестрельного ранения в живот.

    К "перезагрузке" "Ворона" планировали приступить еще несколько лет назад, однако у правообладателей и компании, которая решила заняться проектом, возникли юридические разногласия.

    Четыре года назад претендентами на главную роль были Ченнинг Тейтум и Марк Уолберг, позже пробы проходили Брэдли Купер и Джеймс МакЭвой. Режиссером назначен Корин Харди ("Из тьмы").

    Джейсон Момоа присоединится к проекту после того, как завершит съемки в "Лиге справедливости", грядущем блокбастере расширенной киновселенной DC, где он играет Аквамэна. Его камео вошло в предыдущий фильм - "Бэтмен против Супермена". А в 2018 году должен выйти "сольный" фильм с Момоа, повествующий о его комиксовом герое.

    Известно, что в ремейке "Ворона", как и в оригинале, сюжет будет построен на истории молодого человека по имени Эрик Дрэйвен который восстает из мертвых в образе мистической птицы, чтобы отомстить тем, кто убил его и его невесту.

    Поделиться