09.09.2016 11:47
    Поделиться

    Собянин открыл движение по новой эстакаде на улице Рябиновой

    Новый участок Северо-Западной хорды открылся в крупном районе Москвы. С запуском эстакады на Рябиновой улице автомобилисты получили полноценный дублер МКАД.

    Реконструкция Рябиновой, напомним, шла в несколько этапов. Дорожники строили широкие эстакады на всем ее протяжении, чтобы автострада не пересекалась ни с другими дорогами, ни с железнодорожным полотном. Как и обещали строители, реконструкция Рябиновой улицы была полностью завершена к Дню города.

    - Открывая новую эстакаду, мы фактически получаем важную часть хорды от Можайского шоссе до Мичуринского проспекта, - заявил мэр Сергей Собянин. - Новая эстакада поможет значительно разгрузить и Сколковское шоссе, и улицу Генерала Дорохова.

    Строители в беседе с градоначальником признались: это один из самых сложных объектов в их практике. Пришлось перекладывать километры коммуникаций - на одну эту работу ушло полгода. Но результат того стоит, уверены дорожники.

    - Посмотрите, какая масштабная промышленная зона вокруг эстакады, - указал первый заместитель руководителя департамента строительства Петр Аксенов. - Здесь сосредоточены крупнейшие предприятия, а если считать объекты малого и среднего бизнеса, то получим более 60 производственных территорий. Эта дорога нужна, прежде всего, рабочим - по ней проходит 6 маршрутов общественного транспорта. Кроме того, здесь ежедневно собираются сотни грузовиков, так что движение напряженное. Эстакада значительно его разгрузит.

    Добавим, что под мостом заасфальтировали огромную площадку - транспорт теперь может парковаться на ней, а не на проезжей части.

    Поделиться