09.09.2016 16:18
    Поделиться

    В Вологде подполковника полиции задержали за взятку

    В Вологде с поличным за получение взятки задержали подполковника полиции. Как сообщил в пятницу региональный Следственный комитет, по материалам областных УМВД и ФСБ возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ "Получение должностным лицом взятки в значительном размере".

    По версии следствия, накануне вечером заместитель начальника отдела технических экспертиз экспертно-криминалистического центра УМВД России по Вологодской области в салоне автомобиля незаконно получил 150 тысяч рублей. За эти деньги мужчина обещал поспособствовать в изготовлении экспертного заключения по установлению VIN-номера ранее угнанного автомобиля. Как прокомментировали в Следственном комитете по Вологодской области, полученная 45-летним подполковником полиции сумма является значительным размером взятки.

    Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства ЧП, решает вопрос об избрании меры пресечения, проверяет причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. На рабочем месте и дома у подполковника полиции провели обыски. В УМВД по региону информацию пока официально не комментируют.

    Поделиться