09.09.2016 23:15
    Поделиться

    Андрей Препелицэ принес "Ростову" победу над "Крыльями Советов"

    Гол румынского легионера "Ростова" Андрея Препелицэ принес донскому клубу победу в домашнем матче с "Крыльями Советов" из Самары. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу донской команды. Кстати, все мячи в этой игре забили ростовчане: Александр Бухаров, Александр Ерохин (автогол) и Андрей Препелицэ.

    К игре на стадионе "Олимп-2" футбольные клубы подошли с примерно одинаковым морально-психологическим настроем. Донская команда, завоевавшая в прошлом сезоне серебряные медали РФПЛ, находилась на седьмом месте турнирной таблице и была разбалансирована неопределенностью в отношении того, кто будет руководить командой. Ведь Курбан Бердыев, который вывел ростовский клуб в групповой турнир Лиги чемпионов, заявил о своей отставке с поста главного тренера и на момент матча исполнял лишь обязанности консультанта. А самарские "Крылья Советов" занимали последнее место в чемпионате РФПЛ.

    Однако сообщение о том, что Курбан Бердыев стал вице-президентом и тренером "Ростова" придало донским футболистам энтузиазма, и они с первых минут стали диктовать свои условия противнику. "Крылья Советов" успешно оборонялись, но на 33-й минуте игры Дмитрий Полоз оказался один в свободной зоне на левом фланге и навесил на Бухарова, который точным ударом головой послал мяч в ворота самарцев.

    Футболисты "Крыльев Советов" попытались сразу отыграться, но смогли создать только пару опасных моментов в конце первого тайма. Полузащитник самарцев Йоан Молло два раза почти с линии штрафной площадки пробил по воротам ростовчан, но безрезультатно. Сравнять счет футболистам из Самары удалось лишь на 54 минуте. Молло подал угловой, Брюно вступил в противостояние с Ерохиным, и мяч от игрока "Ростова" юркнул в ворота. Новый вратарь донского клуба Никита Медведев был вынужден доставать мяч из сетки ворот.

    Однако, ростовчане не смирились с таким результатом и через три минуты после подачи Тимофея Калачева с углового румынский полузащитник донского клуба Андрей Препелице забил решающий мяч. Счет 2:1 продержался до финального свистка.

    Справка "РГ"

    Андрей Препелицэ в составе клуба "Стяуа" трижды выигрывал чемпионат Румынии, один раз - национальный Кубок. Вместе с "Лудогорцем" завоевал золотые медали чемпионата Болгарии прошлого сезона.

    Поделиться