09.09.2016 04:04

Серена Уильямс вылетела с US Open-2016

Американская теннисистка Серена Уильямс вылетела с Открытого чемпионата США по теннису. В полуфинале в женском одиночном разряде она уступила сопернице из Чехии Каролине Плишковой.

Встреча продолжалась один час 29 минут. Первую партию Серена, к разочарованию болельщиков, на домашнем корте проиграла подчистую - 2:6. Во втором сете Уильямс-младшая собралась и попыталась навязать Плишковой борьбу. Но захватить инициативу первая ракетка мира не смогла: игра дошла до тай-брейка, где Каролина оказалась сильнее - 7:5. Итоговый счет - 6:2, 7:6 (7:5) в пользу Плишковой.

Стоит отметить, что это была вторая встреча теннисисток. Плишкова убедительно ответила Серене за поражение на мастерсе в американском Стэнфорде в 2014 году. Теперь в финале чешская теннисистка встретится с победительницей матча между датчанкой Каролин Возняцки и немкой Анжеликой Кербер.