10.09.2016 17:50

"Магнитка" победила финский "Йокерит" в чемпионате КХЛ

Действующий обладатель Кубка Гагарина "Металлург" (Магнитогорск) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на своем льду победил финский клуб "Йокерит" (Хельсинки) со счетом 3:1.

Первую шайбу в этом матче в начале второго периода забросил при реализации численного большинства польский форвард "Магнитки" Войтек Вольский, обладатель рекорда КХЛ по самому быстрому хет-трику.

На 42-й минуте точный бросок Роопе Талая позволил гостям сравнять счет, а еще через пять минут Денис Платонов снова вывел "Магнитку" вперед. Данис Зарипов, вышедший со скамейки штрафников, сразу подключился в атаку, организовав выход два на одного, отдал передачу Платонова, который обыграл защитника и поразил цель.

Окончательный счет в матче установил на 56-й минуте главный бомбардир магнитогорцев Сергей Мозякин. Таким образом, "Магнитка" одержала третью победу подряд, хотя до этого у команды была серия из четырех поражений.