10.09.2016 23:59

Мужская сборная России досрочно вышла на Евробаскет-2017

Мужская сборная России досрочно пробилась на чемпионат Европы по баскетболу-2017. В матче квалификационного раунда наша команда обыграла Боснию и Герцеговину со счетом 78:67 (12:22, 19:17, 24:12, 23:16).

Первую партию россияне проиграли, отстав от соперников на 10 очков. Однако во втором игровом отрезке это отставание было сокращено до восьми баллов, а после большого перерыва подопечные Сергея Базаревича полностью перехватили инициативу и довели матч до победы.

Самым результативным в составе нашей команды стал Тимофей Мозгов, набравший 17 очков. 16 баллов настрелял Андрей Воронцевич, 15 - Сергей Карасев. У боснийцев лучшим стал Мирза Телетович с 23-мя очками, а Юсуф Нуркич набрал 18 баллов.

Таким образом, сборная России обеспечила себе попадание на чемпионат Европы-2017. Нашей команде осталось провести в отборочной группе матч против шведов, но вне зависимости от результата этой игры россияне сохранят первое место в группе С. Эта встреча состоится в Краснодаре 17 сентября.