10.09.2016 20:28
    Поделиться

    "Оренбург" и "Анжи" разошлись миром

    В рамках 6-го тура Российской футбольной премьер-лиги "Оренбург" на своем поле принимал махачкалинский "Анжи". Встреча завершилась без забитых мячей - 0:0.

    Новичок РФПЛ "Оренбург", для которого главной задачей является сохранение места в элите российского футбола, пока от реализации этой задачи далек. На счету команды после пяти туров было лишь три очка - пока оренбуржцы не могут вписаться в непривычный ритм высшей лиги.

    В отличие от них, "Анжи" вернулся в РФПЛ с обновленным составом и новым главным тренером - Павелом Врбой, который до этого работал в сборной Чехии. И хотя махачкалинцы, безусловно не претендуют на те результаты, которые они показывали несколько лет назад в "звездный период", сейчас они являются крепким середняком лиги и рассчитывают побороться за еврокубки.

    Тем не менее, в очной встрече "Оренбург" и "Анжи" друг другу не забили. После игры Врба признал, что его подопечные были не слишком активны в нападении. "У нас все получалось в обороне, за исключением концовки. Увы, мы действовали в атаке медленнее, чем хотелось бы, поэтому не смогли забить, - сказал чешский специалист в эфире телеканала "Наш футбол". - "Оренбург очень хорошо обороняется, и сегодня мы в этом вновь убедились".

    Теперь на счету "Оренбурга" четыре очка, команда идет на 14-м месте в турнирной таблице РФПЛ. "Анжи" с восемью баллами занимает седьмую строчку.

    Поделиться