10.09.2016 09:36
    Поделиться

    Вертолеты МЧС эвакуировали из затопленных районов Приморья 68 детей

    68 детей из населенных пунктов Светлая, Терней, Перетычиха и Максимовка Тернейского района Приморья, оказавшегося в зоне затопления, доставлены во Владивосток. Школьники пока будут жить и учиться во Всероссийском детском центре "Океан".

    Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю, решение перевезти детей во Владивосток было принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Приморского края. Школу в поселке Светлая затопило во время наводнения, здание до сих пор остается подтопленным, заиленным, в целом - непригодным для учебы.

    По данным спасателей, "большая вода" подтопила 11 школ в разных населенных пунктах края, после ее спада спасатели помогают привести учебные заведения в порядок: убирают мусор, выносят пострадавшую от воды мебель и имущество. По итогам заседания межведомственной комиссии по приемке школ с участием представителей МЧС и Роспотребнадзора принято решение открывать эти школы только после повторного исследования муниципальными комиссиями.

    Кстати

    С начала паводка воздушными судами МЧС России выполнено более 170 полетов, перевезено около 1,4 тысяч человек, из них 738 спасателей. Также авиацией эвакуировано почти 500 пострадавших, в том числе 11 больных, доставлено свыше 125 тонн гуманитарного груза.

    Поделиться