10.09.2016 12:18
    Поделиться

    Восстановление рухнувшего в Саратовской области моста затянулось

    В Саратовской области продолжаются восстановительные работы на месте схода шести вагонов с зерном. ЧП произошло в пятницу на перегоне Петровск-Аткарск, на железнодорожном мосту через реку Березовку в Петровском районе.

    Мост рухнул под тяжестью состава, груженого зерном. Шесть вагонов сошли с рельсов, три из них упали в реку.

    - В настоящий момент аварийно-восстановительный поезд отбуксировал вагоны, которые не пострадали, на запасные пути станции Петровск. Проводятся работы по уборке поврежденного железнодорожного полотна, отремонтировано и восстановлено 100 квадратных метров полотна со стороны Аткарска, - уточнили в ГУ МЧС по Саратовской области.

    Как пояснили в пресс-службе Приволжской железной дороги, на месте схода вагонов работают три восстановительных поезда со станций Саратов-2, Сенная и Ершов.

    - На движение пассажирских поездов происшествие не повлияло, пострадавших и угрозы экологической безопасности нет. Причины произошедшего устанавливаются: на месте ЧП работает комиссия ОАО "РЖД", - сообщили в ПривЖД.

    Ранее предполагалось, что восстановительные работы завершатся к девяти часам утра субботы. Однако, как уточняет ТАСС, сроки затянулись. "Точное время ликвидации последствий аварии в ГУ МЧС и ПривЖД назвать затруднились, в ГУ МЧС обозначили лишь приблизительный срок - "в течение дня", - отмечает агентство.

    Поделиться