10.09.2016 21:52
    Поделиться

    Главком ВМФ проверил боеспособность Каспийской флотилии

    Главнокомандующий военно-морским флотом России адмирал Владимир Королев посетил Каспийскую флотилию, расположенную в Дагестане, а также встретился с главой региона Рамазаном Абдулатиповым.

    Главная цель визита главкома - проверка плановой боевой подготовки соединений, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Минобороны РФ по ВМФ Игоря Дыгало.

    Владимир Королев проверил работу органов управления, дислоцированных в Дагестане и Астрахани. На встрече с врио командующего Каспийской флотилией Сергеем Пинчуком главкому в подробностях рассказали об организации боевой подготовки сил флотилии в летний период обучения. Королев также оценил оснащение учебно-тренировочного комплекса "Скорпион", где проводятся регулярные плановые тренировки и занятия морских пехотинцев.

    На встрече Королева и Абдулатипова глава региона предложил расширить формат взаимодействия, уделив внимание культурной составляющей. Королев, в свою очередь, поблагодарил его за участие в подготовке и проведении международных военно-морских конкурсов "Кубок моря", проведенных в рамках Армейских международных игр.

    Поделиться