10.09.2016 20:51

Российские хоккеисты уступили чехам по буллитам

Сборная России по хоккею провела второй контрольный матч в рамках подготовки к Кубку мира-2016. На "О2-Арене" в Праге наша команда уступила сборной Чехии в серии буллитов - 1:2.

Позавчера россияне в Санкт-Петербурге также играли с чехами, и та встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу подопечных Олега Знарка.

В этот же раз российские хоккеисты упустили победу на последних секундах основного времени матча. Долгое время на табло оставались нули, и лишь на 42-й минуте Никита Кучеров размочил счет. Однако удержать его россияне не смогли: на предпоследней минуте чешский голкипер Михал Нойвирт уступил место на льду шестому полевому, и это принесло хозяевам результат: Томаш Плеканец точным броском перевел игру в овертайм.

В дополнительное время обе команды имели множество возможностей забросить, однако не реализовали свои моменты. В серии буллитов по разу не смогли переиграть голкиперов Давид Пастрняк и Артемий Панарин. Затем по шайбе забросили Якуб Ворачек и Владимир Тарасенко, но на гол отличившегося следом Алеша Гемски Никита Кучеров ответил промахом, и наша команда в итоге уступила.

Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября. А до этого, 15 сентября, сборная России в Питтсбурге проведет товарищеский матч с Канадой.