11.09.2016 09:53
    Поделиться

    Хиллари Клинтон извинилась перед сторонниками Трампа

    Хиллари Клинтон извинилась за высказанные ранее комментарии, направленные в сторону сторонников своего оппонента на предстоящих в США президентских выборах.

    Вечером в пятницу кандидат в президенты от Демократической партии в ходе очередного предвыборного мероприятия позволила себе нелицеприятные высказывания в адрес сторонников Дональда Трампа. В частности, она назвала их "достойными сожаления людьми, движимыми расистскими, сексистскими, гомофобными, ксенофобными и исламофобными настроениями", сообщает РИА Новости.

    Это вызвало недовольство и возмущение со стороны ее соперника. "Хиллари Клинтон так оскорбила моих сторонников - миллионы удивительных, трудолюбивых людей. Я думаю, что это будет стоить ей потери голосов в рейтингах", - написал в своем Twitter Трамп.

    Вместе с тем, в субботу она извинилась за свои слова. "Вчера я "грубо обобщила", и это не было хорошей идеей, впрочем, как всегда. Я сожалею о том, что сказала, "половина" - это было неверно", - написала Клинтон.

    Тем не менее, в своем извинительном заявлении Хиллари Клинтон не удержалась и вновь раскритиковала своего оппонента за связи и симпатии к нему "белых сепаратистов" и лично одного из бывших руководителей "Куклус-клана" Дэвида Дюка.

    Поделиться