11.09.2016 22:45

Немка Кербер победила на теннисном US Open

Немецкая теннисистка Анжелика Кербер во второй раз выиграла соревнования из серии Большого шлема. В финале Открытого чемпионата США в Нью-Йорке она взяла верх над чешкой Катариной Плишковой со счетом 6:3, 4:6, 6:4.

Ранее в нынешнем сезоне Кербер завоевала титул на Открытом чемпионате Австралии и добилась выхода в финал Уимблдонского турнира. В новом рейтинге женской теннисной ассоциации, который будет опубликован сегодня, 28-летняя Кербер впервые в карьере займет наивысшую строчку, потеснив американку Серену Уильямс.

Еще одна представительница Германии Лаура Зигемунд в тандеме с хорватом Мате Павичем выиграла соревнования в миксте. В решающем матче побеждена американская пара Коко Вандевеге - Раджив Рам - 6:4, 6:4. В финале мужского парного разряда британец Джейми Маррей и бразилец Бруно Соареш оказались сильнее испанцев Пабло Карреньо Бусты и Гильермо Гарсии-Лопеса - 6:2, 6:3.