11.09.2016 08:22
    Поделиться

    Немка Кербер стала победительницей US Open

    Немецкая теннисистка Анжелика Кербер впервые в карьере выиграла Открытый чемпионат США в женском одиночном разряде. В финале она взяла верх над чешкой Каролиной Плишковой со счетом 6:3, 4:6, 6:4.

    Встреча продолжалась 2 часа 7 минут. За это время Кербер один раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти. На счету Плишковой пять эйсов, четыре двойные ошибки и два брейка из семи.

    Таким образом, Кербер выиграла уже второй турнир "Большого шлема" в этом сезоне - ранее она стала победительницей Australian Open. Любопытно, что она стала всего третьей теннисисткой за девять лет, которая за сезон выигрывала два соревнования "Большого шлема". Несколько раз этого добивалась американка Серена Уильямс, а также один раз - бельгийка Жюстин Энен.

    При этом Кербер не просто стала победительницей турнира. Уже завтра в обновленном рейтинге WTA она переместится на верхнюю строчку и впервые в карьере станет первой ракеткой мира. В первый раз за долгое время с пьедестала будет смещена та же Уильямс, которая последние годы была вне конкуренции.

    p>"Я всегда мечтала, что когда-то стану первой ракеткой мира, - заявила Кербер после победы в США. - Мне уже не 18 лет, и я упорно работала над улучшением своей игры. Я знала, что могу побеждать сильнейших теннисисток мира, надо лишь терпеть и много работать. Теперь, когда я вижу результат, я испытываю потрясающие ощущения".

    Поделиться