11.09.2016 21:36

"Зенит" разгромил "Арсенал" в Туле

В Туле играли самая бедная и самая богатая команда Премьер-лиги. Матч "Арсенала" и "Зенита", как и ожидалось, собрал аншлаг на Центральном стадионе города.

Хозяева при такой внушительной поддержке зрителей выставили максимально атакующий на сегодня состав. В запасе остались Стеклов и Беляев, зато среднюю линию усилили более нацеленные на атаку Владислав Рыжков и Андрей Горбанец. Последний, правда, еще в середине первого тайма получил травму, и вместо него вышел Беляев.

У "Зенита" в стартовом составе Луческу выпустил Дзюбу и Кокорина. Именно они по сути и решили исход матча. На 16 минуте Кокорин дальним ударом открыл счет. А в середине первой половины встречи Дзюба удвоил преимущество гостей. "Арсенал" пытался конструировать свою игру, но кроме эмоционального напора так ничего у ворот питерцев не создал. Хотя моменты для взятия ворот у туляков были.

На 66-й минуте Роберт Мак, также дальним ударом, довел дело до разгрома, и все сомнения относительно исхода этого поединка развеялись окончательно. На 72 минуте чуть было не огорчил свою бывшую команду Олег Власов, бивший головой с близкого расстояния, но Лодыгин легко с этой угрозой справился. Вскоре Игорь Горбатенко оказался на ударной позиции, но и ему не удалось хотя бы размочить счет.

Минут за двадцать до конца в "Зените" дебютировал новобранец из Ростова-на-Дону Иван Новосельцев. А в составе "Арсенала" впервые перед тульской публикой предстал Эммануэль Фримпонг, он же Денч. Но ничем другим, кроме статистики, оба новичка не отметились.

За  семь минут до конца матча Мак сделал дубль, установив окончательный казалось бы счет в матче - 4:0 в пользу "Зенита". Однако уже перед самым финальным свистком главный арбитр матча зачем-то придумал еще и пенальти в ворота "Арсенала". Вышедший на замену Кержаков с одиннадцатиметровой отметки был точен. 5:0 в пользу "Зенита".