11.09.2016 06:50
    Поделиться

    В Приморье восстановили электроснабжение в семи населенных пунктах

    За минувшие сутки в семи населенных пунктах Дальнереченского, Ольгинского, Красноармейского районов было восстановлено электроснабжение, прерванное недавним тайфуном и последовавшим за ним наводнением, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

    По ее данным, на 8.00 местного времени остаются подтопленными 24 населенных пункта в восьми муниципальных образованиях, 947 жилых домов, 1766 приусадебных участков и придомовых территорий, 25,6 тысячи гектаров сельскохозяйственных земель, четыре котельных. Все районные центры территорий, попавших в зону затопления, обеспечены связью. В Дальнереченский, Лазовский, Кировский, Красноармейский, Ольгинский, Пожарский, Тернейский, Чугуевский, Яковлевский районы, Дальнегорский, Лесозаводский городские округа доставили 17 комплектов спутниковых телефонов.

    Между тем, как отмечает региональное ГУ МЧС, за прошедший день связь была восстановлена в девяти населенных пунктах. Ведомство также приводит данные, что за сутки работающие в пострадавших районах сотрудники МЧС расчистили от мусора и разобрали завалы в 72 подворьях, откачали воду с 14 придомовых территорий.

    "Одновременно с этим проведены работы по усилению дамбы протяженностью 320 метров и высотой 1,5 метра в районе Уссурийска. Укреплены 530 метров береговой линии, проведена расчистка трех русел рек общей протяженностью 1,3 километра, организована работа 12 переправ", - говорится в официальном сообщении приморских спасателей.

    А по информации приморских властей, в настоящее время в 11 муниципалитетах Приморья дорожники восстанавливают 59 поврежденных автомобильных мостов. 131 комиссия проводит оценку ущерба, полученного жителями края. Специалисты уже обследовали 5,5 тысяч домовладений. От граждан на получение компенсаций принято 8534 заявления.

    Поделиться