11.09.2016 18:38
    Поделиться

    "Спартак" обыграл "Локомотив" в московском дерби

    Московский "Спартак" переиграл на своем поле земляков из "Локомотива". Центральная игра шестого тура чемпионата России среди команд премьер-лиги завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 25-й минуте забил Ивелин Попов.

    После вылета из элиты московского "Динамо", столица представлена в высшем футбольном свете всего тремя клубами. Соответственно, количество матчей со статусом "дерби" уменьшилось, а интерес болельщиков к каждому из них в отдельности, наоборот, возрос. В итоге на первую в сезоне разборку двух московских коллективов все билеты были проданы. Что объяснимо, впрочем, и ситуацией в обеих командах. Спартаковцы после прихода на тренерский мостик Массимо Карреры воспрянули духом и в каждом матче бьются, не щадя никого. Как результат - "красно-белые" впервые за долгое время вышли в единоличные лидеры чемпионата России. Более того, их первое место выглядит вполне заслуженным.

    У болельщиков "Локомотива" тоже есть повод для радости. После изменений в руководстве клуба, "красно-зеленые" приглашают на работу очень важных для "железнодорожников" людей. На пост главного тренера вернулся Юрий Семин, и уже этого факта достаточно, чтобы народ вернулся на трибуны. Но боссы "Локо" пошли дальше. Выкупив всю гостевую квоту на игру со "Спартаком", клуб продал билеты своим болельщикам… втрое дешевле номинала, компенсировав разницу из своего кармана. Практика, конечно, порочная - все-таки на болельщиках сейчас принято зарабатывать - но в случае с "Локомотивом" вполне оправданная. Работа с публикой здесь была заброшена, стадион в Черкизово пустует, и фанатов на трибуны надо срочно возвращать. Так что определенные затраты сейчас могут окупиться в самом обозримом будущем.

    Полный стадион в Тушино приободрил не только зрителей, но и самих футболистов. Игру они выдали очень бодрую. "Локомотив", в стартовом составе которого впервые появился теперь уже экс-динамовец Игорь Денисов, в дебюте больше владел мячом, но не извлек из этого никакой пользы. А вот "Спартак" на 25-й минуте шанс использовал сполна. Восстановившийся после небольшого повреждения Квинси Промес скинул мяч в центр, где Попов нырнул "рыбкой" и головой поразил цель - 1:0. Пропустив, "красно-зеленые" еще больше активизировались, после чего пропустили очень опасную контратаку. Зе Луиш технично обыграл нескольких оппонентов, прошел полполя и катнул мяч влево на Промеса. Но Чорлука и Гилерме успели мяч перехватить.

    После перерыва Юрий Семин заменил Самедова на Михалика. Но глобально ситуацию это не исправило. "Локо" опять больше атаковал, и в какой-то момент в штрафной "красно-белых" началась настоящая паника. Однако спартаковцы все-таки смогли отбиться. В концовке матча Зе Луиш мог удвоить счет, но чуть не повезло - мяч скользнул по перекладине. А уже в дополнительное время болельщикам "Спартака" пришлось еще несколько раз понервничать, но Артем Ребров отстоял свои ворота - 1:0 в пользу "красно-белых". Спартаковцы возвращаются в лидеры чемпионата, обойдя в таблице ЦСКА.    

    Поделиться