12.09.2016 13:01
    Поделиться

    Число пользователей электронного дневника превысило 1 млн

    С начала учебного года в столичных школах была запущена обновленная система электронных журналов и дневников. Сейчас общее число пользователей системой превышает миллион человек, говорится на официальном портале мэра и правительства Москвы.

    В новом учебном году 169 столичных школ стали использовать обновленную версию электронных журналов и дневников, предназначенную для учителей, учеников и их родителей. В обновленную систему были добавлены специальные сервисы - интеграция с общегородской платформой электронных образовательных материалов, формирование сценариев уроков и подача уведомления об отсутствии ребенка в режиме онлайн. Чтобы уведомить учителя об отсутствии ребенка, родителям достаточно направить онлайн-уведомление через электронный дневник. Интересно, что с первого сентября сервисом уже воспользовались ответственные родители - в школы было подано более 850 таких уведомлений.

    Теперь электронный дневник позволяет родителям не только следить за успеваемостью ребенка, но и быть в курсе его достижений и интересов, а также следить за учебной программой.

    Сейчас новой версией электронного дневника пользуются более 400 тысяч учеников и 550 тысяч родителей, а журналом - около 50 тысяч учителей. Таким образом, общее число пользователей системы превышает миллион человек, подсчитали в столичном департаменте информационных технологий.

    Поделиться