12.09.2016 14:17
    Поделиться

    Команды финансовых органов РФ провели турнир по мини-футболу

    Команды финансовых органов России общества "Динамо" в Москве провели турнир по мини-футболу в День города. Соревнования прошли в рамках II Спартакиады финансовых органов России общества "Динамо" под патронажем организации "Динамо" №33 и Центрального спортивного клуба финансовых органов РФ.

    В торжественной церемонии открытия соревнования принял участие, в том числе, председатель Центрального спортивного клуба финансовых органов и организации "Динамо" №33 Олег Шабуневич. Он зачитал благодарственное письмо, направленное организаторам турнира президентом Ассоциации мини-футбола России Эмиля Алиева, который был приглашен на церемонию, однако не смог ее посетить, так как в тот же день стартовал чемпионат мира по мини-футболу в Колумбии.

    Также в свой речи Шабуневич подчеркнул, что участием в этом турнире спортсмены, помимо прочего, выражают поддержку российским паралимпийцам. Россияне, напомним, были отстранены от Паралимпиады и выступили в Подмосковье на альтернативных соревнованиях по паралимпийским видам спорта, где установили множество неофициальных мировых рекордов.

    Турнир по мини-футболу обслуживали судьи республиканской категории под руководством главного рефери - арбитра ФИФА Виктора Филиппова. В нем участвовало восемь команд, игры проходили на площадках олимпийского комплекса "Лужники". Победителем соревнования стала сборная Федерального казначейства, которая в финале обыграла команду Центробанка со счетом 3:2.

    Поделиться