12.09.2016 18:24
    Поделиться

    Минобороны проследит за прекращением огня в Сирии с беспилотников

    С 19.00 в Сирии вступит в силу режим прекращения боевых действий, напомнил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской. К этому моменту российская сторона выполнила всю необходимую подготовку.

    "В соответствии с данными договоренностями сегодня с 19.00 на всей территории Сирийской Арабской Республики возобновляется режим прекращения боевых действий. Для его соблюдения российской стороной выполнены все необходимые подготовительные мероприятия", - передает ТАСС заявление Рудского.

    За соблюдением перемирия будут следить беспилотники, данные от которых будут собираться на местах.

    "Контроль выполнения сторонами условий российско- американских договоренностей, достигнутых в Женеве 9 сентября, будет осуществляться всеми способами, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов. У нас есть все возможности для получения объективных данных о ситуации на местах. До вас ежедневно будет доводиться полная и актуальная информация о соблюдении режима прекращения боевых действий для объективного освещения реальной обстановки", - уточнил Рудской.

    При этом сирийские власти попросили Минобороны РФ передать артиллерийские средства разведки в районе Алеппо для выявления фактов обстрелов и нарушений режима прекращения боевых действий. По словам Рудского, эта просьба сирийской стороны будет рассмотрена.

    Поделиться