12.09.2016 23:46
    Поделиться

    По факту нападения на журналиста Лобкова возбуждено уголовное дело

    По факту нападения на журналиста Павла Лобкова в Москве возбуждено уголовное дело. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    "Двое грабителей прошедшей ночью напали на телеведущего Павла Лобкова и его приятеля на 4-й Тверской-Ямской улице. Преступники избили их, отняли телефоны, имевшиеся при себе наличные и скрылись. Потерпевшие сами обратились в полицию. По их заявлению возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж", - заявил источник.

    В пресс-службе московского ГУ МВД косвенно подтвердили этот факт, указав, что утром 12 сентября в полицию поступило заявление от двух потерпевших граждан, которых примерно в три утра на вышеуказанной улице ограбили, нанеся одному из них телесные повреждения. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства преступления, ведется розыск грабителей.

    Любопытно, что ранее в эфире радиостанции "Говорит Москва" Лобков сам опроверг факт нападения на него. Однако позже выяснилось, что опровержение последовало от неизвестного пранкера. "У журналистов, а также у пользователей Twitter возникли сомнения, что по телефону с ними общался Лобков. Подозрения вызвали не характерные для телеведущего тембр голоса и манера вести беседу", - сообщается на сайте СМИ. Позже информацию о происшествии подтвердили и в телекомпании, в которой работает пострадавший.

    Напомним, Павел Лобков долгое время работал на НТВ. Последние четыре года его карьера связана с "Дождем".

    Поделиться