12.09.2016 12:05
    Поделиться

    "Химия-2016" откроет выставочный сезон "Экспоцентра"

    В "Экспоцентре" на Красной Пресне с 19 по 22 сентября будет проходить 19-я международная выставка химической промышленности и науки "Химия-2016". В выставке примут участие крупнейшие химические предприятия, а также поставщики и дистрибьюторы продукции химической индустрии.

    Традиционно "Химия" проводится "Экспоцентром" при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, при содействии Российского Союза химиков, ОАО "НИИТЭХИМ", Российского химического общества имени Д.И. Менделеева, РХТУ имени Д.И. Менделеева и Химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

    Международная выставка химической промышленности и науки "Химия" - единственная в России дискуссионная площадка, в рамках которой ежегодно встречаются представители химического комплекса, профильных министерств и отраслевых ассоциаций. АО "Экспоцентр", организующий мероприятие, поддерживает и развивает главную традицию выставки - ее промышленный отраслевой характер, но при этом уделяет большое внимание и специализированным смотрам в рамках выставки "Химия", которые охватывают все области химического комплекса, тем самым представляя полную картину современных достижений химической науки. Поскольку химический комплекс связан со многими другими отраслями, выставка стала прекрасной возможностью для улучшения межотраслевой кооперации. Государственная Стратегия развития химического и нефтехимического комплекса на период до 2030 года дает импульс для развития химического производства, а, следовательно, и для выставки "Химия", которая представляет собой площадку для встречи производителей и потребителей химической продукции, поставщиков передовых технологий и оборудования из многих стран мира. Новые технологии, оборудование и инновационные разработки представляют ведущие химические предприятия России ("Уралхим", "Уралкалий", "Фосагро", "Химпэк", "Фармконтракт", "Текса" и другие) и крупные компании мировой химической индустрии (Shimadzu, Harke, Netzsch, "Белнефтехим" и другие).

    Выставку сопровождает масштабная деловая программа, ключевыми событиями которой станут IV Международный химический форум, семинар по зеленой химии, конференция по защите от коррозии в рамках салона CORRUS, семинар по вопросам современных требований к перевозке опасных грузов - химической продукции, конференция, посвященная химическим аспектам возобновляемой энергетики, юбилейный 10-й конкурс проектов молодых ученых и другие интересные мероприятия.

    Блок химико-технологических выставок в 2017 году продолжат международные выставки "Интерлакокраска" (с 28 февраля по 3 марта) и "Шины, РТИ и каучуки" (с 17 по 20 апреля).

    На протяжении двух десятилетий, начиная с 1997 года в "Экспоцентре" проходит выставка "Интерлакокраска" и международные специализированные салоны: "Обработка поверхности. Защита от коррозии", "Покрытия со специальными свойствами". В экспозиции традиционно широко представлены сырье, оборудование и технологии для производства ЛКМ, а также полный ассортимент лакокрасочной продукции. Выставку дополняют Международный лакокрасочный форум и обширная деловая программа, в рамках которой перспективы развития отрасли обсуждаются ведущими компаниями рынка.

    В 2017 году международная специализированная выставка "Шины, РТИ и каучуки" празднует свое 20-летие. На ней представлено сырье, оборудование для резинотехнических изделий, шин, а также готовые изделия. Выставка проводится одновременно с крупнейшим отраслевым международным проектом АО "Экспоцентр" - "Нефтегаз", что привлекает дополнительную целевую аудиторию смежных отраслей, позволяет установить новые деловые связи, найти комплексные решения для развития бизнеса.

    Кстати

    Первая международная выставка "Химия" прошла в 1965 году и имела колоссальный успех. Тогда удалось заключить контракты на 137 миллионов долларов по курсу того года. Это превышало сумму контрактов всех международных выставок, проведенных в СССР за предыдущее десятилетие.

    Поделиться