12.09.2016 05:22
    Поделиться

    На Камчатке резиденты свободного порта получат дополнительные льготы

    Дополнительные налоговые льготы введены для резидентов свободного порта в Петропавловске-Камчатском. Это стало возможным благодаря внесенным в соответствующий региональный закон поправкам.

    Как сообщила пресс-служба правительства края, инвесторы камчатского "порто-франко" получат ряд налоговых послаблений.

    - Сегодня мы решили один из важнейших вопросов - предусмотрели введение механизма льготного налогообложения для резидентов порта: налог на введенное имущество будет обнулен на срок окупаемости проекта, налог на прибыль будет снижен в первые пять лет - до пяти и десяти процентов - в последующие пять лет. Для бизнеса это очень значимые льготы. Думаю, принятое сегодня решение поможет нарастить число резидентов свободного порта Петропавловск-Камчатский, - приводятся в сообщении слова губернатора Владимира Илюхина.

    Уже известны три потенциальных резидента особой экономической зоны, которые построят гостиницу, грузовой терминал и рыбоперерабатывающий завод в краевой столице. Ожидается, что общий объем инвестиций по этим трем проектам составит 2,1 миллиарда рублей.

    Справка "РГ"

    4 июля президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому режим свободного порта вводится в Хабаровском (Ванинский муниципальный район) и Камчатском краях (Петропавловск-Камчатский), Сахалинской области (Корсаковский городской округ) и Чукотском автономном округе (Певек).

    Поделиться