12.09.2016 10:00
    Поделиться

    Летний Гран-при в прыжках на лыжах выиграла японка

    Завершающий турнир летнего Гран-при по прыжкам на лыжах сезона 2016 прошел в Чайковском.

    Обладательницей главного приза стала фаворит турнира - японка Сара Таканаси, у которой 260,7 балла. Второе место заняла немка Карина Фогт с 237,5 зачетного пункта, сообщили "РГ" в министерстве физкультуры и спорта Пермского края.

    Россиянка Ирина Аввакумова стала третьей в зачете. На финальном этапе серии прыгунья набрала 231,5 балла, опередив американку Ниту Энглунд на 1,5 очка.

    Что касается других участниц от нашей страны, то у Софьи Тихоновой - четырнадцатый результат. Анастасия Баранникова - 21-я, Александра Кустова закончила выступление на 22-й позиции.

    У российских мужчин результаты скромнее: ни один из соотечественников не вошел в тройку призеров. На шестом этапе серии среди летающих лыжников в заключительный день соревнований лучшим из наших стал Роман Трофимов, заслуживший 242 балла. Лидировал словенец Анзе Семенич, у которого 271,2 зачетных пункта. На вторую ступень пьедестала взошел Томаш Ванчура из Чехии, с 263,6 балла. Его соотечественник Войтех Штурша стал третьим, набрав на чайковском трамплине 258 очков.

    Поделиться