12.09.2016 22:29
    Поделиться

    Первую победу в сезоне "Рубин" одержал над "Уралом"

    Заключительный матч шестого тура РФПЛ между "Рубином" и "Уралом" закончился победой казанцев. Финальный свисток зафиксировал счет 3:1.

    Глобальные перемены, произошедшие в "Рубине" в межсезонье, похоже, наконец приносят плоды. Казанцы одержали первую победу при испанском тренере Хави Грасии, которому был предоставлен карт-бланш в формировании состава, и в команде появилось множество новых игроков. Вот только результата до поры не было.

    В предыдущих пяти турах "Рубин" трижды сыграл вничью и потерпел два поражения - совсем не то, на что рассчитывали руководители клуба, обновляя команду едва ли не полностью. Но эта неудачная серия закончилась. На своем поле подопечные Грасии обыграли "Урал", причем начало этому положили гости: в середине первого тайма после подачи углового у ворот екатеринбургской команды защитник "шмелей" Александр Новиков неудачно подставил пятку и поразил собственные ворота.

    А во второй половине встречи хозяева забили еще дважды: отличились Денис Ткачук и Максим Лестьенн. Спас "Урал" от разгрома Роман Павлюченко, забивший на последних минутах встречи.

    После этой победы "Рубин" набрал шесть очков и покинул зону вылета, поднявшись на 10 место в турнирной таблице РФПЛ. "Урал" с пятью баллами идет на 11 строчке.

    Поделиться