12.09.2016 13:50
    Поделиться

    В Дагестане задержали возможных убийц полицейского

    Следователи задержали двух подозреваемых по делу об убийстве полицейского Магомеда Нурбагандова в лесу Сергокалинского района Дагестана. Еще двое бандитов, причастных к преступлению, были уничтожены накануне российскими спецслужбами.

    Напомним, вчера в Сети появилась видеозапись, на котором несколько боевиков расправляются с молодым сотрудником дагестанской полиции. Видео было обнаружено в мобильном телефоне одного из боевиков, уничтоженных 7 сентября в ходе контртеррористической спецоперации.

    На записи боевики перед казнью просят полицейского, чтобы тот призвал других людей не служить в полиции. "Служите, братья", - ответил на это парень. Его выдержка и мужество поразили россиян. Власти Дагестана даже приняли решение представить героя к награде посмертно.

    Само убийство произошло 10 июля в лесном массиве в двух километрах от села Сергокала Сергокалинского района. Четверо бандитов заприметили группу отдыхающих из пяти человек, подошли к ним и открыли по ним огонь из автоматов. На месте погиб 23-летний парень. После этого бандиты связали остальных и увезли их в лес на угнанном "Мерседесе". Как сообщают следователи, преступники знали о том, что один из потерпевших является сотрудником правоохранительных органов и застрелили его из мести за его работу. Причем из его же табельного оружия.

    В ходе расследования уголовного дела установлена причастность к убийству членов диверсионно-террористической группы "Избербашская" - главаря банды Магомеда Халимбекова, Амалатбека Багатырова, а также Артура Бекболатова и Азиза Джамалудинова.

    9 сентября двое последних были задержаны в городе Избербаше. У них при себе имелся пистолет и автомат. Сейчас следователи проверяют их причастность к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений.

    Халимбеков и Багатыров были нейтрализованы во время задержания, так как оказали вооруженное сопротивление.

    Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться