12.09.2016 14:36
    Поделиться

    Samsung посоветовала выключить все Galaxy Note 7

    Компания Samsung Mobile призвала всех владельцев нового флагманского смартфона Galaxy Note 7 отключить их и обменять на безопасную модель. Соответствующее объявление было опубликовано на англоязычном сайте производителя.

    "После нескольких инцидентов мы провели расследование и обнаружили проблему во встроенной батарее, - говорится в сообщении. - В настоящее время мы совместно с нашими поставщиками изучаем ситуацию. Поскольку безопасность наших клиентов является абсолютным приоритетом, мы прекратили продажи Galaxy Note 7".

    Пользователям, которые обзавелись новым флагманским смартфоном рекомендуется "выключить устройство и вернуться к использованию прежнего телефона". Бесплатная замена дефектных аппаратов на новые будет осуществляться с 19 сентября.

    Напомним, что флагманские смартфоны Samsung Galaxy Note 7 из-за дефекта оказались взрывоопасными - возгорание и взрыв происходят во время зарядки. Причиной, вероятнее всего, стал чип, который не прекращает заряд при полном "заполнении" аккумулятора, а позволяет батарее заряжаться дальше.

    Вскоре после того, как по всему миру было зафиксировано несколько десятков случаев возгорания, в Samsung объявили об отзыве всех проданных Galaxy Note 7.

    Поделиться