12.09.2016 20:24
    Поделиться

    Тренер "Ростова" Данильянц: Постараемся порадовать наших фанатов

    За день до матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов против "Баварии" главный тренер "Ростова" Иван Данильянц и форвард Дмитрий Полоз провели пресс-конференцию. Длилась она чуть больше пяти минут, и в основном все вопросы были адресованы новому рулевому клуба с берегов Дона.

    Данильянц, который возглавил ростовчан лишь на прошлой неделе, ничуть не нервничал. Он уверенно отвечал на вопросы журналистов, коих в уютном пресс-центре на стадионе "Альянц Арена" собралось не больше десяти. Начал Иван Альбертович с комплиментов в адрес "Баварии". "Это один из лучших клубов мира. Они стабильно на протяжении многих лет показывают великолепный футбол".

    Не заметили излишнего волнения у футболистов "Ростова"?

    Иван Данильянц: Играть на таком стадионе непросто. Мы уже ознакомились с ареной, но завтра здесь будут фанаты "Баварии". Ребята должны переварить эту нагрузку и справиться с волнением.

    На что вы рассчитываете завтра?

    Иван Данильянц: Одна из стратегий Курбана Бердыева - настраиваться на каждый матч как на последний. Именно благодаря этому мы выбрались из болота и добились успеха. Постараемся завтра порадовать наших болельщиков. 

    Далее на вопросы ответил Полоз.

    Дмитрий, есть ли у "Баварии" слабые стороны?

    Дмитрий Полоз: Мне кажется, что нет. Поэтому бессмысленно следить за кем-то персонально у "Баварии". Надо постараться сыграть компактно и не дать им пространства.

    Верите, что "Ростов" может сотворить сенсацию и отобрать очки у "Баварии"?

    Дмитрий Полоз: Когда выходишь на поле, неважно против кого, всегда хочется выиграть. Мы приехали сюда не как туристы. Сделаем все возможное, чтобы показать хороший футбол и набрать очки.

    Как вы объясните успех "Ростова"? Команда недавно была на грани вылета из Премьер-лиги, а завтра сыграет с "Баварией".

    Дмитрий Полоз: На протяжении трех лет у нас были трудности, но Бердыев поставил нам такую игру, которая помогла нам добиться нужного результата. Год назад никто не мог предположить, что мы окажемся в Мюнхене на матче Лиги чемпионов. Желаю любой команде в мире такой прогресс.

    Напомним, матч "Бавария" - "Ростов" начнется завтра в 21:45 по московскому времени.

    Поделиться