12.09.2016 02:19
    Поделиться

    Врачи сообщили о пневмонии у Хиллари Клинтон

    Врачи диагностировали пневмонию у кандидата в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон, которая в воскресенье из-за недомогания была вынуждена спешно покинуть траурную церемонию в центре Нью-Йорка в память о жертвах террористических атак 11 сентября 2001 года. Как информировал ее лечащий врач Лиза Бардек, кандидат "находится под присмотром и поправляется".

    По ее словам, обследование прошло в минувшую пятницу, было плановым и обусловлено тем, что в последние недели у Клинтон "не проходил кашель, связанный с аллергией". "Ей выписали антибиотики, рекомендовали отдыхать и скорректировать график", - добавила Бардек. Врач объяснила утреннее предобморочное состояние Клинтон перегревом и обезвоживанием: "Теперь баланс жидкости восстановлен, она поправляется".

    Утром в воскресенье Клинтон почувствовала недомогание и спешно покинула траурную церемонию в центре Нью-Йорка, отправившись в квартиру дочери. Спустя пару часов она сумела самостоятельно выйти из дома, поприветствовать сторонников и сесть в машину.

    В штабе кандидата сообщили, что ее планировавшаяся поездка в штат Калифорния для участия в предвыборном мероприятии теперь под вопросом. Кроме того, по данным CNN, ведется "серьезный пересмотр ее графика мероприятий".

    Инцидент с Клинтон стал одной из главных тем в американских СМИ и социальных сетях в воскресенье. В последние недели ее основной конкурент - республиканец Дональд Трамп - не раз высказывал мнение, что состояние здоровья Клинтон оставляет желать лучшего и не позволит ей справляться с обязанностями главы государства, хотя каких-то конкретных фактов, подтверждающих это, опубликовано не было. Трамп пока никак не комментировал недомогание Клинтон.

    Поделиться