13.09.2016 17:02
    Поделиться

    Google открыл VR-музей живой природы и эволюции

    Благодаря технологии виртуальной реальности морской дракон "оживает" прямо на ваших глазах! Скелет этого Ромалеозавра был обнаружен в городе Дорсет в Великобритании и теперь хранится в лондонском Музее естественной истории. Сорвременные технологии помогли древним костям "обрасти" мышцами и шкурой и ожившее древнее существо уже плывет по экрану, а рассмотреть его можно со всех сторон - видео создано с обзором 360 градусов.

    Google давно уже воплощает мечту просвещенной части человечества - дать людям возможность оказаться в любом музее мира. Конечно, это не заменит посещение реальных музеев, обладающих своей прелестью, а также уютом, запахом и необъяснимой традиционной наукой "энергетикой". Но взамен технологии дают всем, кто не может прямо сейчас отправиться в Токио, Лондон или Берлин, возможность увидеть экспонаты музеев, дополненные и улучшенные компьютерными графиками.

    Если вы поратили несколько минут на просмотр этих видео, еще сильнее впечатляющих, если развернуть их на весь экран, то вам будет интересно, что на сайте Академии культуры Google и в приложении Google Arts & Culture (iOS и Android) появилась тематическая онлайн-экспозиция, посвященная разнообразному миру живой природы и эволюции человечества. Благодаря более чем 50 всемирно известным музеям естественной истории, среди которых есть и Государственный Дарвиновский музей, пользователям со всего мира стали доступны 150 интерактивных выставок, 300 000 новых фотографий и видео, а также более 30 виртуальных туров.

    Поделиться