13.09.2016 09:04
    Поделиться

    Израильские ВВС атаковали сирийскую артиллерию

    В ночь на вторник авиация Израиля нанесла удары по позициям сирийских правительственных войск. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля, это произошло в ответ на минометный снаряд, прилетевшей со стороны Сирии.

    "В ответ на снаряд, который накануне вечером разорвался на территории Израиля, израильские ВВС атаковали позиции сирийского режима на сирийских Голланских высотах", - заявили израильские военные. Как стало известно, снаряд упал на контролируемой еврейским государством части Голланских высот со стороны Сирии. В результате инцидента никто не пострадал. Однако неизвестно, есть ли пострадавшие в результате ответной атаки ВВС Израиля.

    Между тем за последние девять дней это уже четвертый случай, когда Израиль в ответ на залетевшие снаряды атакует сирийские позиции. Так, 10 сентября минометный снаряд упал рядом с израильским городом Маджаль-Шамс на севере Голланских высот. Наблюдатели отмечают, что перелет снарядов на территорию Израиля может быть связан с активизацией боев между сирийскими войсками и боевиками в районах, близких к границе.

    Поделиться