13.09.2016 20:03
    Поделиться

    Компания "ЕвроХим" открыла уникальный агроцентр в Белгородской области

    Ведущий производитель минеральных удобрений - компания "ЕвроХим" - открыла собственный агроцентр в городе Новый Оскол Белгородской области. На одной площадке размещаются не только современные мощности для хранения, приготовления и отгрузки необходимых для прибыльного земледелия удобрений, но и оборудованный по последнему слову техники клиентский офис. В компании подчеркивают: ставится задача не просто продавать удобрения, а подбирать для аграриев эффективные технологии питания растений.

    Новый агроцентр, который стал важной частью масштабной сети предприятий и точек отгрузки лидера по производству минеральных удобрений в РФ компании "ЕвроХим", не случайно решили разместить в Белгородской области. Продукция и услуги специалистов компании давно пользуются в этом аграрном регионе широким и устойчивым спросом.

    Руководитель дивизиона "Продажи" Группы "ЕвроХим" Терье Баккен подчеркивает: так компания станет ближе к клиентам.

    - Три слова характеризуют "ЕвроХим", - говорит он. - Первое - это амбиции. Мы - международная компания с хорошей базой в России, и всегда хотим быть лучшими. Новый центр в Белгородской области -это символ нашего лидерства. Второе слово - качество, качество и продукции, и всей деятельности компании. Сотрудничество с аграриями для нас очень важно, и мы должны предложить им те продукты, которые действительно нужны. Третье слово, которое характеризует "ЕвроХим" - динамика. Компания достаточно молодая, нам всего 15 лет, но это было время стремительного развития.

    Приглашенные на торжественную церемонию открытия агроцентра представители аграрного бизнес-сообщества области признались, что этого события ждали с нетерпением. Каждая четвертая тонна удобрений в России принадлежит именно "ЕвроХиму", а широкая линейка продукции, а также разветвленная дистрибуторская сеть (12 тысяч клиентов ) позволяют успешно развивать аграрное производство даже в самых непростых климатических условиях.

    Руководитель направления дистрибуции в России и СНГ Андрей Приходько напоминает о том времени, когда в нашей стране не было ни специализированных резервуаров для хранения удобрений, ни техники, чтобы правильно вносить их.

    27 процентов рынка минеральных удобрений в России занимает компания "ЕвроХим"

    - Мы решили возродить технологии и производства эффективных минеральных удобрений, и их использования, - рассказывает он. - Базой послужил широко известный теперь продукт КАС-32. Все эти годы мы с нашими партнерами работали над агрономическими и агрохимическими технологиями, и теперь на российском рынке продается около 300 тысяч тонн этого вида удобрения. И мы можем с уверенностью сказать, что за данным продуктом - будущее, ведь это самый эффективный источник азота. В целом же, линейка нашей продукции настолько широка, что о ней можно рассказывать бесконечно.

    Стоит отметить, что предложение "ЕвроХима" содержит ряд продуктов, которых нет у других производителей. Помимо КАС-32, которое питает растения азотом, не требуя влаги, популярностью пользуются и сложнотехнологические удобрения с различными микроэлементами, предназначенными для подкормки и тепличных овощей, и фруктовых садов. В ассортименте есть и кормовые добавки для животных. Однако важно другое: вся продукция реализуется вместе с набором сервисных предложений и услуг, так необходимых аграриям.

    Например, в собственных агрохимических лабораториях "ЕвроХима" эксперты могут сделать анализ почв практически на каждом поле, и уже с учетом его результатов и выбора культур рассчитать, какое именно удобрение и в каких дозах необходимо аграриям для получения высокой урожайности. Рекомендации специалистов компании - это результат многолетних экспериментов, которые позволили им на собственном опыте убедиться в эффективности технологий и даже гарантировать клиентам те или иные показатели рентабельности.

    - Агроцентр "ЕвроХим" - это не просто склады минеральных удобрений, - отмечает руководитель департамента продаж в РФ и СНГ "ЕвроХим" Максим Серегин. - Это еще и грамотные специалисты, которые постоянно работают над поиском способов питания растений. Мы первая и единственная компания, которая предлагает комплексные технологии в этой сфере.

    Останавливаться на достигнутом в "ЕвроХиме" не собираются. Здесь уверены, что белгородский агроцентр будет развиваться. К имеющимся мощностям со временем добавится складской терминал мощностью 10 тысяч тонн, в котором, помимо хранения, будет осуществляться соединение макро-, мезо- и микроэлементов в необходимых клиентам пропорциях.

    Развиваться будет и терминал жидких удобрений. Сейчас он представляет собой ряд цистерн, однако рядом с ними уже заложен фундамент под емкости по 700 кубических метров, где будут храниться около полутора тысяч тонн КАС-32.

    Возведут и склад для аммиачной селитры: в нем смогут хранить до 6 тысяч тонн этого востребованного удобрения.

    Максим Серегин уверен, что к существующей линейке продуктов компании могут добавиться и новые. Ведь "ЕвроХим" привык идти на шаг впереди. И даже в Белгородской области, где аграрии вот уже несколько лет подряд внедряют технологии биологической системы земледелия, отдавая предпочтение органическим удобрениям, компании есть что предложить.

    - Все мы знаем, что раньше пожнивные остатки на полях сжигали, теперь же это делать запрещено. Но чтобы ускорить процесс их разложения, мы можем предложить набор продуктов для питания как раз тех самых перерабатывающих микроорганизмов. С этими продуктами аграриям будет уже легче подготовить поле к следующему посевному сезону. Так что наша компания тоже занимается биологизацией земледелия, и к выпуску готовится новая линейка биологических продуктов, уже хорошо показавшая себя в опытах, - открывает перспективу Максим Серегин. - В целом же нельзя забывать о том, что удобрения - хитрая штука. Питательные элементы, которые в них содержатся, могут теряться из-за вымывания и испарения в неблагоприятных погодных условиях или в результате неправильного применения. Сохранить их позволяет наша технология ингибирования азота, совершенно новая для российского рынка удобрений. Для каждого клиента мы можем подобрать необходимую ему технологию питания растений и обогащения почвы.

    Поделиться