13.09.2016 20:40
    Поделиться

    Мосгорсуд продлил арест главы Российского авторского общества

    Мосгорсуд во вторник признал законным продление ареста главы Российского авторского общества Сергея Федотова, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве.

    Защита просила суд признать продление ареста Федотову незаконным и необоснованным. Адвокаты настаивали на изменении в отношении него меры пресечения на более мягкую, не связанную с нахождением под стражей. Таганский суд Москвы 16 августа продлил арест Федотова до 17 сентября, удовлетворив тем самым ходатайство следователя.

    Рассмотрение апелляционной жалобы проходило в закрытом судебном заседании. Суд согласился с доводами адвоката Дениса Балуева, который просил закрыть процесс в связи с тем, что ходатайство следствия о продлении ареста также слушалось в закрытом режиме. Закрытость и следователи, и адвокаты объяснили наличием в деле конфиденциальной информации.

    В итоге, рассмотрев апелляционную жалобу адвокатов, коллегия Мосгорсуда оставила ее без удовлетворения.

    МВД России 28 июня сообщило о задержании гендиректора РАО Сергея Федотова по подозрению в мошенничестве, в тот же день Таганским судом Москвы по ходатайству следствия он был арестован и отправлен в СИЗО. По версии следствия, Федотов ввел в заблуждение членов совета РАО, которые передали на баланс "Сервисно-эксплуатационной компании" одно здание и три нежилых помещения, впоследствии проданные третьим лицам, что принесло ущерб более чем на 500 млн рублей.

    Поделиться