13.09.2016 13:57
    Поделиться

    Песков прокомментировал арест главы авиаотряда "Россия"

    Домашний арест директора Специального летного отряда (СЛО) "Россия" Ярослава Одинцева не помешает работе ни президента, ни кремлевской администрации.

    "Действительно, следственные действия выполняются и помещение (Одинцева - прим. "РГ") под домашний арест имеет место", - подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "По процедуре никакого согласования это не требует", - сказал он в ответ на вопрос, происходило это с ведома Кремля или нет.

    "Президент в курсе, естественно, ему было доложено", - заметил Песков.

    "Есть подозрения и обвинения следственных органов", - продолжил пресс-секретарь главы государства. "Вместе с тем главным принципом здесь остается то, что без решения суда признать кого-то виновным нельзя", - напомнил он.

    "Безусловно, СЛО занимается перевозкой высших государственных лиц, объектов госохраны и в этом контексте, конечно, находится под кураторством ФСО", - также заметил представитель Кремля.

    Никаких трудностей в обеспечении работы руководства страны и администрации президента эта ситуация не создает. Каких-то кадровых решений тоже пока не было, сказал Песков.

    Поделиться