13.09.2016 17:30
    Поделиться

    Покушавшийся на жизнь Трампа британец пошел на сделку с властями

    Британец Майкл Сэнфорд, который был задержан в Лас-Вегасе при попытке покушения на кандидата в президенты США от республиканской партии Дональда Трампа, согласился на сделку со следствием. Как сообщает ТАСС, он признал себя виновным по нескольким пунктам обвинения в расчете на смягчение наказания.

    "Англичанин согласился признать себя виновным в незаконном владении огнестрельным оружием и срыве официального мероприятия", - сообщают американские СМИ со ссылкой на адвоката Сэнфорда Саимо Чахала. Защита британца рассчитывает таким образом заручиться снисхождением суда.

    Напомним, что в июне этого года во время мероприятий избирательной кампании Трампа в Лас-Вегасе Сэнфорд подошел к одному из полицейских, следивших за порядком на мероприятии. Британец завел беседу с сотрудником правопорядка под предлогом того, что хотел бы получить автограф Трампа. А затем попытался выхватить табельный пистолет из кобуры полицейского, но был задержан. Позже Сэндфорд признался, что специально приехал из Калифорнии в Лас-Вегас, чтобы убить миллиардера.

    Британцу выдвинули обвинения за незаконное владение огнестрельным оружием, срыв официального мероприятия, создание препятствий должностному лицу при исполнении служебных обязанностей, а также ряду других. В совокупности Сэндфорду грозит до 30 лет тюрьмы.

    Поделиться