13.09.2016 16:52
    Поделиться

    В Калужской области начали проверку взрыва в жилом доме

    В Малоярославце Калужской области по указанию областного прокурора начата проверка по факту взрыва газа в жилом доме. Об этом сообщает официальный сайт ведомства. Также процессуальную проверку проводит СУ СК РФ по региону.

    Напомним, взрыв в девятиэтажном доме на улице Кирова прогремел в 6:50. Бытовой газ взорвался в однокомнатной квартире на втором этаже четвертого подъезда. В результате обрушилась стена между смежными квартирами на одном этаже.

    По предварительным данным следствия, в кухне произошла утечка бытового газа, который скопился в помещении и сдетонировал. В результате взрыва пострадали две девушки, проживающие в этой квартире. Кроме того, травмы получил их сосед - его задела обрушившаяся стена.

    - Пострадавшие девушки с ожогами первой и третей степени были доставлены в лечебное учреждение. Молодой человек получил травму головы и нижних конечностей. В настоящее время угрозы их жизни нет, - уточнили в пресс-службе СУ СК. 

    На место происшествия выезжал прокурор Малоярославецкого района. Проводится проверка по обеспечению жильем граждан, чьи квартиры оказались повреждены. Также будет дана оценка деятельности органов, контролирующих сферу газоснабжения.

    Поделиться