13.09.2016 10:36
    Поделиться

    Финские инвесторы заинтересовались туризмом в Сибири

    В министерстве экономического развития и внешних связей Красноярского края состоялась встреча с представителями финских компаний, которые намерены развивать путешествия по внутренним водным путям в России.

    Первый маршрут - поездка на катере по Енисею из Красноярска до его устья в Карское море, а затем в акваторию Белого моря и далее в Санкт-Петербург и Финляндию.

    - Учитывая инвестиционный и туристический потенциал Красноярского края финским партнерам предложено также рассмотреть возможность реализации совместных проектов в сфере деревообработки, машиностроения, переработки сельскохозяйственной продукции, биомедицины, а также в создании туристической инфраструктуры в крае, - рассказала начальник отдела межрегионального и международного сотрудничества министерства экономического развития Красноярского края Оксана Царева.

    Стоит добавить, что из Красноярского края в Финляндию сейчас экспортируются минеральное топливо, нефть и продукты ее переработки, черные металлы, а из Финляндии в край -  оборудование, пластмассы и продукты неорганической химии.

    Кроме того, Финляндия входит в десятку основных торговых партнеров Красноярского края.

    Поделиться