13.09.2016 19:25
    Поделиться

    Кадыров сообщил о состоянии пострадавшего в ДТП с Юрием Торшиным

    Состояние командира СОБР "Терек" Абузайды Висмурадова стабилизировалось. Висмурадов пострадал в аварии, в которой погиб бывший командир спецгруппы "Альфа" Юрий Торшин.

    Как сообщала "РГ", ДТП произошло в минувшее воскресенье. Торшин ехал на мотоцикле во главе колонны, попытался пойти на обгон, не справился с управлением и попал под свою машину. Ехавший за ним Висмурадов резко нажал на тормоз и перевернулся.

    "Он получил тяжелые травмы. Но динамика хорошая. Он постепенно начинает чувствовать себя лучше. Врачи говорят, что состояние стабилизировалось. Это самое главное, остальное - дело времени и лечебного процесса, - сообщил на своей странице в Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров. - Я пожелал Абузайду скорейшего выздоровления".

    В аварии пострадал еще один человек - член бойцовского клуба "Ахмат" Магомед Бибулатов. Он также навестил Висмурадова в больнице.

    "Я взял с собой нашего знаменитого спортсмена Магомеда Бибулатова. Он ранее выписался, чувствует себя хорошо, через два-три дня собирается возобновить тренировки", - добавил Кадыров.

    А ранее в аэропорту Грозного состоялась церемония прощания с бывшим командиром спецгруппы "Альфа". В последний путь из Чечни тело Торшина было отправлено спецрейсом. Похоронили экс-командира на Николо-Архангельском кладбище в Москве.

    "Ушел из жизни один из лучших сынов и патриотов России.  Вся его сознательная жизнь была связана со служением Отечеству, борьбой со злейшими врагами России, защитой мирных граждан. Мы были знакомы и дружили с Юрием Николаевичем более шестнадцати лет. И все эти годы я знал его как исключительно честного, порядочного, мужественного человека, - написал Кадыров. - Я выражаю искренние соболезнования семье, родным, близким и сослуживцам Юрия Николаевича".

    В похоронах приняла участие правительственная комиссия Чечни.

    Поделиться