13.09.2016 15:31
    Поделиться

    В Дагестане предложили дать звание Героя погибшему полицейскому

    Власти Дагестана будут ходатайствовать перед президентом РФ о присвоении убитому боевиками полицейскому Магомеду Нурбагандову звания Героя России. Об этом в своем Instagram сообщил глава республики Рамазан Абдулатипов.

    "Магомед Нурбагандов проявил себя как герой, как офицер, навсегда оставшийся верным присяге и долгу перед Родиной, - написал Абдулатипов. - Его поступок - поступок настоящего мужчины, дагестанца, который погиб, защищая честь Родины и мундира, навеки став примером мужества и патриотизма. Это пример того, что мы не боимся бандитов, мы сильнее их духом".

    От имени всего дагестанского народа президент Абдулатипов поблагодарил родителей, наставников и коллег Нурбагандова за воспитание настоящего патриота.

    Офицер полиции Магомед Нурбагандов был найден убитым летом этого года в Сергокалинском районе Дагестана. Позднее в ходе спецоперации в Избербаше сотрудники правоохранительных органов уничтожили трех боевиков, у которых нашли видеозапись убийства двоих мужчин. В одном из них узнали Нурбагандбова.

    Поделиться